postheadericon Наши чемпионы

Сергей Собылинский
Собылинский Сергей Геннадьевич
    10.01.1994 года рождения, г.Белгород
    Мастер спорта России Международного класса по боксу
    Тренируется под руководством тренера Балычева Ю.Б.
    Член национальной сборной команды России по боксу.
  • победитель Первенства Мира по боксу в 2009 г. в г.Ереван
  • двукратный победитель Первенства Европы по боксу в 2008 г. (в Сербии) и в 2010г. (в г. Львов)
  • двукратный победитель Первенства России по боксу в 2009 г. в Башкортостане и в Анапе.


  • Сергей признан лучшим боксером
    Мира в 2009 среди юношей.
  • финалист Международного турнира по боксу среди юниоров памяти Н. Павлюкова, г. Анапа 2011г.
  • финалист первенства России в 2011 г., г. Оренбург
  • победитель международного турнира в 2011 г.,
    г. Минск
  • победитель первенства России по боксу в 2012 г., г. Кемерово
  • финалист Международного турнира
    в г. Анапа в 2012 г.
  • призер международного турнира в Германии 2012 г.
  • участник Первенства Мира в 2012 г. в г. Ереван
  • финалист первенства России 2013 г. среди юниоров 19-22 года г. Оренбург
  • финалист первенства России 2014г. в г. Элиста
  • 5 место на Чемпионате России в г. Ростов-на-Дону в 2014 г.
  • Победитель первенства России среди юниоров 19-22 года в г. Кемерово 2015 г.
  • призёр Чемпионата России в г. Самара 2015 г.
  • Чемпион России 2016 года г. Оренбург
  • победитель международного турнира в г. Хельсинки в 2017 г.
  • 5 место на Чемпионате Европы в 2017 г., г.Харьков (Украина)
  • участник Чемпионата Мира в 2017г., г. Гамбург (Германия)
Иван Кабатов
Кабатов Иван Александрович
    05.01. 1994 года рождения, г.Белгород
    Тренируется под руководством тренеров Кабатова С.И. и Беседина В.Н.
    Мастер спорта России
  • призер Первенства Европы по боксу в 2010 г.
  • победитель Первенства России по боксу в 2010 г. в г.Саратов
  • призер Первенства России по боксу в 2008-2009 годах
  • призер Кубка памяти Н.А. Никифорова-Денисова в 2010г.
  • финалист первенства России в 2011 г., г. Оренбург
  • победитель международного турнира в 2011 г.,
    г. Минск
  • победитель первенства России по боксу в 2012 г., г. Кемерово
  • победитель Международного турнира
    в г. Анапа в 2012 г.
  • финалист международного турнира в Германии 2012 г.
  • пятое место на Первенстве Мира в 2012г. в г. Ереван
Дмитрий Полянский
Полянский Дмитрий Михайлович
    20.04.1989 года рождения, г.Старый Оскол
    Тренируется под руководством тренера
    Магомедова М.А.
    Член национальной сборной команды России по боксу.
    Мастер Спорта Международного класса по боксу.
  • призер Первенства Мира по боксу в 2005 г., г.Ливерпуль (Великобритания)
  • финалист Первенства Европы в 2007 г.,
    г.Сомбор (Сербия)
  • победитель Первенства России в 2005,2007 гг.
  • призер Чемпионата России в 2009 г.
  • Чемпион России 2010 г.
  • Финалист Чемпионата Европы, Турция 2011 г.
  • финалист Чемпионата России в 2011 г., г. Уфа
  • победитель международных турниров в Болгарии, Германии в 2011 г.
  • победитель первенства России среди юниоров
    (19-22 года) в 2011 г., г. Голицыно
  • Чемпион чемпионата МВД РФ в 2012 г. в г. Ижевск
  • Чемпион России в г. Сыктывкар 2012 г.
  • Участник Чемпионата Мира в г. Алматы в 2013 г.
  • Чемпион России 2014 года г. Ростов-на-Дону.
  • Чемпион России 2015 года г. Самара
  • Чемпион России 2016 года г. Оренбург
Виталий Дунайцев
Дунайцев Виталий Владимирович
    12.04.1992 года рождения, г.Старый Оскол
    тренируется под руководством ЗТР Булгакова Н.Н.
    Член национальной сборной команды России по боксу. Заслуженный мастер спорта.
  • трёхкратный победитель Европы по боксу
    в 2006 - 2008 гг.
  • финалист Первенства Европы в 2007 г.,
    г.Сомбор (Сербия)
  • четырехкратный победитель России по боксу в 2006 г., 2007 г., 2009 г., 2010 г.
  • победитель первенства России по боксу среди молодежи 19-22 года


  • Виталий признан лучшим боксером Европы в 2007 г. и 2008 г.
  • финалист первенства России среди юниоров
    (19-22 года) в 2011 г., г. Голицыно
  • победитель первенства России среди юниоров
    19-22 года г. Новосибирск 2012 г.
  • победитель первенства России 2013 г. среди юниоров 19-22 года г. Оренбург
  • Чемпион России в г. Хабаровск в 2013г.
  • победитель международного турнира в Польше 2014 г.
  • Чемпион России 2014 года г. Ростов-на-Дону.
  • признан лучшим боксером на Чемпионате России
  • Чемпион Европы в Болгарии 2015 г.
  • Чемпион Мира 2015 г. в г. Доха (Катар)
  • Призёр XXXI Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро 2016 года
  • победитель международного турнира в г. Гале в 2017 г.
  • участник Чемпионата Европы в 2017 г., г.Харьков (Украина)
  • участник Чемпионата Мира в 2017г., г. Гамбург (Германия)
Кривцов Максим
Кривцов Максим Викторович
    5.12.1996 года рождения, г. Губкин
    тренируется под руководством тренера
    Романенко В.Ф.
    Мастер спорта международного класса по боксу
  • призер Первенства России в 2010 г.
  • призёр V летней Спартакиады учащихся
    России в 2011 г.
  • победитель первенства России по боксу в 2012 г.
  • финалист Первенства Европы в 2012 г.
    в г. София (Болгария)
  • победитель первенства России 2013 г. среди юниоров 17-18 лет г. Красноярск
  • финалист Кубока России памяти Н.А. Никифорова-Денисова в г. Оренбург в 2013 г.
  • победитель первенства России 2014 г. среди юниоров 17 – 18 лет г. Оренбург
  • победитель Первенства Европы в 2014 г. в Хорватии
  • призёр первенства России среди юниоров 19-22 года в г. Кемерово 2015 г.
Бахматов Виталий
Бахматов Виталий
    17.08.1997 г.р., п. Разумное
    тренируется под руководством тренера
    Шарапова В.С.
    Кандидат в мастера спорта
  • победитель Первенства России в г. Анапа 2011 г.
  • призёр первенства России в 2011 г., г. Анапа
  • Финалист первенства Мира среди юношей 15 – 16 лет в 2013г.,г. Киев
  • победитель Первенства России среди юношей 15-16 лет в г. Воронеж в 2013 г.
  • Финалист первенства России 2014 г. среди юниоров 17 – 18 лет г. Оренбург
  • Призёр Международного турнира памяти Н. Павлюкова в г. Анапа в 2015 г.
Долинин Игорь
Долинин Игорь
    09.06.1996 г.р., г. Старый Оскол.
    Мастер спорта России
    тренируется под руководством тренеров Парёха А.П. и Магомедова М.А.
  • победитель первенства ЦФО РФ в 2011 г.
  • призёр Первенства России в 2011 г.
  • призёр первенства России в 2011 г., г. Анапа
  • призёр Первенства России в г. Казань 2012 г.
  • победитель Всероссийских соревнований
    «Кубок Н.А. Никифорова-Денисова» в 2012г., г. Димитровград
  • победитель первенства России 2013 г. среди юниоров 17-18 лет г. Красноярск
  • победитель международного турнира в Германии в 2013г.
Никитин Владимир
Никитин Владимир Олегович
    25.03.1990 г.р., г. Старый Оскол
    тренируется под руководством тренера
    Магомедова М.А
    Член национальной сборной команды
    России по боксу.
    Заслуженный мастер спорта.
  • призёр Чемпионата России по боксу в 2009, 2010, 2011 годов.
  • победитель первенства России среди юниоров
    19-22 года г. Новосибирск 2012 г.
  • Чемпион России в г. Сыктывкар 2012 г.
  • Победитель первенства Европы 2012 г. среди юниоров 19-22 года г. Калининград
  • Призёр чемпионата Европы в 2013 г., г. Минск
  • Финалист Чемпионата Мира в г. Алматы в 2013 г.
  • Чемпион России 2014 года г. Ростов-на-Дону.
  • Чемпион России 2015 года г. Самара
  • Призёр XXXI Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро 2016 года
  • финалист международного турнира в г. Баку в 2017 г.
Бегларян Руслан
Бегларян Руслан Николаевич
    29.03.1998 г.р., г. Старый Оскол
    тренируется под руководством тренеров
    Парёха А.П. и Магомедова М.А.
    Кандидат в мастера спорта
  • победитель первенства ЦФО РФ в 2012 г.
  • победитель первенства России в 2012 г. в г. Анапа
  • победитель первенства Европы в 2012г. в г. Анапа
  • призёр Всероссийских соревнований в 2012 г.,
    г. Анапа
Воронов Никита
Воронов Никита Романович
    28.04.1998 г.р., г. Белгород
    тренируется под руководством тренера
    Черниевского В.П.
    Мастер спорта России
  • победитель первенства ЦФО РФ в 2012 г.
  • призёр первенства России в 2012 г. в г. Анапа
  • призёр Всероссийских соревнований в 2012 г.,
    г. Анапа
  • призёр Кубка Н.А.Никифорова-Денисова, почетного Президента АИБА, 2015 г. в г. Санкт-Петербург
  • победитель первенства России среди юниоров 17-18 лет в г.Тюмень 2016 г.
  • участник Первенства Мира среди юниоров 17-18 лет в г. Санкт-Петербург 2016 г.
Черников Вадим
Черников Вадим Николаевич
    30.03. 1998 г.р., п.Уразово
    тренируется под руководством тренера
    Вардапетяна Н.М.
    Кандидат в мастера спорта
  • победитель первенства ЦФО РФ в 2012 г.
  • призёр первенства России в 2012 г. в г. Анапа
  • призер первенства России в г. Анапа в 2013 г.
Князев Алексей
Князев Алексей Викторович
    13.10.1995г., п. Уразово
    тренируется под руководством тренера
    Вардапетяна Н.М.
    Мастер спорта России
  • финалист всероссийских соревнований «Кубок Н.А.Никифорова-Денисова, памяти почетного Президента АИБА» в 2011 г.
  • призер Всероссийских соревнований
    «Кубок Н.А. Никифорова-Денисова» в 2012г., г.Димитровград
  • призёр первенства России 2013 г. среди юниоров 17-18 лет г. Красноярск

Махсудян Геворг Арамович
    03.05.1998 г.р., г. Старый Оскол.
    тренируется под руководством тренера Лапина В.А.
    Кандидат в мастера спорта
  • призёр Всероссийских соревнований в 2012 г.,
    г. Анапа
  • призер Первенства России среди юношей 15-16 лет г. Воронеж в 2013 г.
Шоков Андрей
Шоков Андрей Эдуардович
    04.08.1996 г.р., г. Губкин
    Мастер спорта России
    тренируется под руководством тренера
    Романенко В.Ф.
  • финалист Всероссийских соревнований
    «Кубок Н.А. Никифорова-Денисова» в 2012 г.,
    г. Димитровград
  • финалист первенства России 2013 г. среди юниоров 17-18 лет г.Красноярск
  • победитель Кубка России памяти Н.А. Никифорова-Денисова в г. Оренбург в 2013 г.
  • участник первенства Мира среди юношей 17-18 лет в Болгарии в 2014 г.

Мещеряков Илья Юрьевич
    30.05.1995 г.р., г. Старый Оскол
    тренируется под руководством тренера
    Воронкова Ю.В.
    Кандидат в мастера спорта
  • призёр Всероссийских соревнований
    «Кубок Н.А.Никифорова-Денисова» в 2012 г.,
    г. Димитровград
Тищенко Евгений
Тищенко Евгений Андреевич
    15.07.1991 г. р., г. Белгород .
    Тренируется под руководством тренера
    Меньшикова О.В.
    Член национальной сборной команды России
    по боксу.
    Заслуженный мастер спорта.
  • двукратный победитель первенства Европы
  • двукратный победитель первенства России
  • победитель чемпионата России 2012 года
  • победитель XVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани
  • финалист Чемпионата Мира в г. Алматы в 2013 г.
  • Чемпион России 2014 года г. Ростов-на-Дону.
  • Чемпион Европы в Болгарии 2015 г.
  • Чемпион Мира 2015 г. в г. Доха (Катар)
  • Чемпион XXXI Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро 2016 года
  • победитель международного турнира в г. Хельсинки в 2017 г.
  • Чемпион Европы 2017 г. в г. Харьков (Украина)
  • Финалист Чемпионата Мира 2017г. г.Гамбург
Скрыпка Сергей
Скрыпка Сергей Викторович
    19.08.1993 года рождения, г. Шебекино.
    Мастер спорта России
    Тренируется под руководством тренера
    Коробицына И.А.
  • призер первенства России 2014 г. в г. Элиста

Топоров Илья Юрьевич
    03.02.1998 года рождения, г. Ст.Оскол.
    Тренируется под руководством тренеров
    Сергеева Е., Лапина В.
    Кандидат в мастера спорта
    Член юношеской сборной команды России по боксу
  • призер первенства России 2014 г. в г. Владикавказ

Прохоров Юрий Павлович
    20.10.2000 года рождения, г. Ст. Оскол.
    Тренируется под руководством тренеров
    Магомедова М., Пареха А.
    Кандидат в мастера спорта
    Член юношеской сборной команды России по боксу
  • победитель первенства России 2014 г. в г. Анапа
  • финалист Первенства Европы в 2014 г., в Венгрии
  • призёр Всероссийских соревнований среди юношей 14-15 лет , 2015 г. в г. Анапа
Никерхоев Мансур
Никерхоев Мансур Якубович
    05.01.2001 г., г. Шебекино
    тренируется под руководством тренера Коробицына И.А.
    Кандидат в мастера спорта
  • призер Первенства России среди юношей 13-14 лет в г. Анапа в 2014 г.
  • победитель Первенства России среди юношей 13-14 лет в г. Севастополь в 2015 г.
  • победитель Всероссийского турнира на призы Б.Н. Лагутина 2015 г. в г. Москва
  • победитель Первенства Европы среди юношей 13-14 лет в г. Анапа 2015 г.
  • финалист Всероссийских соревнований среди юношей 14-15 лет в г. Анапа 2016 г.

Микаилов Хаджимурад Мурадович
    20.09.1996 г., г. Белгород
    тренируется под руководством тренера
    Курбанова Ш.М.
    Мастер спорта России
  • призер Кубка России памяти Н.А. Никифорова-Денисова в г. Оренбург в 2013 г.
  • победитель XXII Всероссийских соревнований класса «А» «ГРАН-ПРИ-Тулы» в г. Тула 2016 г.
Пыхтин Владимир
Пыхтин Владимир Андреевич
    14.03.1997г., г. Губкин
    тренируется под руководством тренера
    Романенко В.Ф.
    Мастер спорта России
  • финалист Первенства России в г. Воронеже в 2013 г.
  • финалист Первенства России в г. Оренбург в 2014 г.
  • победитель Международного турнира памяти Н. Павлюкова в г. Анапа в 2015 г.
  • победитель Первенства России в г. Курган в 2015 г.

Кулаков Георгий Анатольевич
    24.05.1998 г.
    тренируется под руководством тренера
    Балычева Ю.Б.
    Кандидат в мастера спорта
  • призер Первенства России среди юношей 15-16 лет г. Воронеж в 2013 г.

Мариничев Николай Сергеевич
    21.06.2001 г., п. Разумное
    тренируется под руководством тренеров Шарапова В.С., Панова В.В.
    Кандидат в мастера спорта
  • победитель Первенства России среди юношей 13-14 лет в г. Севастополь в 2015 г.
  • победитель Всероссийского турнира на призы Б.Н. Лагутина 2015 г. в г. Москва, признан лучшим боксером турнира
  • победитель Первенства Европы среди юношей 13-14 лет в г. Анапа 2015 г.
  • победитель Всероссийских соревнований среди юношей 14-15 лет в г. Анапа 2016 г.

Русских Максим Витальевич
    31.03.1999 г., г. Старый Оскол
    тренируется под руководством тренера Воронкова Ю.В.
    Кандидат в мастера спорта
  • финалист Первенства России среди юношей 15-16 лет в г. Оренбург в 2015 г.
  • призёр Кубка Н.А. Никифорова-Денисова, почетного Президента АИБА, 2015 г. в г. Санкт-Петербург

Гнездилов Денис Владимирович
    04.01.1999 г., г. Белгород
    тренируется под руководством тренеров Кривцова Д.А., Балычева Ю.Б.
    Кандидат в мастера спорта
  • призёр Первенства России среди юношей 15-16 лет в г. Оренбург в 2015 г.

Парсамян Арарат Грачияевич
    31.05.1994 г., г. Белгород
    тренируется под руководством тренера Балычева Ю.Б.
    Мастер спорта
  • финалист первенства России в г. Сочи 2008 г.
  • призер первенства России в Р. Башкортостан 2009 г.
  • победитель первенства России в г. Саратов в 2010г.
  • призер первенства Европы г. Львов 2010 г.
  • победитель международного турнира памяти Н. Павлюкова в г. Анапа 2011 г.
  • призер первенства России в г. Оренбург 2011 г.
  • победитель первенства России среди юниоров 19-22 года в г. Кемерово 2015 г.

Карпович Игорь Дмитриевич
    22.11.2000 года рождения, г. Шебекино
    тренируется под руководством тренера Катунина А.Н.
    Кандидат в мастера спорта
  • призёр Всероссийских соревнований среди юношей 14-15 лет , 2015 г. в г. Анапа

Папян Артур Самвелович
    15.09.1998 года рождения, г. Старый Оскол
    тренируется под руководством ЗТР Булгакова Н.Н.
    Кандидат в мастера спорта
  • призер Кубка Н.А. Никифорова-Денисова, почетного Президента АИБА, 2015 г. в г. Санкт-Петербург

Морозов Захар Сергеевич
    21.09.1999 года рождения, г. Шебекино
    тренируется под руководством тренера Катунина А.Н.
    Кандидат в мастера спорта
  • призер Кубка Н.А. Никифорова-Денисова, почетного Президента АИБА, 2015 г. в г. Санкт-Петербург
  • призёр Кубка Н.А. Никифорова-Денисова, почетного президента АИБА в г. Санкт-Петербург 2016 г.
Никерхоев Ислам
Никерхоев Ислам Якубович
    11.04.2003 года рождения, г. Шебекино
    тренируется под руководством тренера Коробицына И.А.
    Первый разряд по боксу.
  • победитель Первенства России среди юношей 13 – 14 лет в г. Анапа в 2016 г.
  • победитель Первенства Европы среди юношей 13 – 14 лет в г. Загреб (Хорватия) в 2016 г.
  • победитель Всероссийских соревнований памяти заслуженного тренера СССР Б.Н.Грекова г. Москва 2016 год
  • победитель Первенства России среди юношей 13-14 лет в г. Анапа в 2017 г.
  • победитель Первенства Европы среди юношей 13–14 лет в г. Вылча (Румыния) в 2017 г.